Бухгалтерский учёт и аудит

Бухгалтерский учёт и аудит

Ведение бухгалтерского учёта — важнейшая составляющая дела любого индивидуального предпринимателя, потому что проблемы в этой области бизнеса могут поставить под угрозу его существование. И дело здесь не только в каких-то коммерческих вопросах; государство всегда следит за соблюдением законов.

Налоговый кодекс России постоянно меняется и дополняется различными новыми пунктами, включая направление ведения бухгалтерского учёта. Следует регулярно отслеживать изменения в нем, поскольку пропустив важные изменения, можно попасть на нарушения, которые повлекут большие убытки.

Если Вы не хотите попасть в неприятную ситуацию, связанную с выявлением нарушений при аудите от налоговой, рекомендуется обращаться за услугами специалиста по проверке отчетных документов. Это поможет упростить ведение бухгалтерского учёта и позволит Вам не беспокоиться о проблемах с законом. Ведь лучше заплатить денег юристу и избежать проблем заранее, нежели потом платить многочисленные штрафы и нанимать дорогих адвокатов.

Чем могут быть полезны консультации по бухучёту?

Консультация Туманова Сергея по бухгалтерскому учету поможет комплексно разобраться со всеми вопросами и задачами, интересующими вас. В бухгалтерское и налоговое сопровождение входит:

  • Постановка и ведение бухгалтерского и налогового учета в 1С.
  • Обработка, проверка и ввод первичной документации в 1 С, а также подготовка и проверка первичной документации соответствию договорным обязательствам.
  • Постановка кадрового делопроизводства, начисление выплат сотрудникам, расчет налоговых обязательств, налогообложение доходов иностранцев.
  • Постановка и ведение бухгалтерского и налогового учета при ВЭД (внешнеэкономической деятельности).
  • Помощь в подготовке внешнеэкономических контрактов (двуязычных), помощь в постановке на учет в банке и т.д.
  • Помощь в подготовке документов при экспортном и импортном НДС, косвенные налоги при работе с поставщиками и покупателями из стран Таможенного союза.
  • Помощь в таможенном оформлении.
  • Помощь в подготовке платежных поручений в электронных системах банковского обслуживания, выгрузка готовых платежных поручений в банк из 1С.
  • Составление и сдача всей, предусмотренной законом, отчетности.
  • Взаимодействие с контролирующими органами (урегулирование претензий, камеральные проверки, встречные проверки, разблокировка счетов и т.д.).
  • Консультирование по вопросам налогообложения, помощь в планировании, в подготовке договоров, проколов разногласий по новым для компании сделкам. Разные виды деятельности – торговля, производство, импорт, экспорт, строительство (от подрядчика до инвестора).
  • Помощь в построении структуры бизнеса, с учетом сокращения рисков предъявления претензий со стороны контролирующих органов.

В каких случаях консультация просто необходима?

Так как бухгалтерия — обширная отрасль, консультация юриста может понадобиться как в вопросе выплат налогов, так и при ведении отчетности, требования к которой постоянно меняются, вследствие чего вести бухгалтерский и налоговый учет становится всё сложнее и сложнее. При возникновении вопросов по услугам ведения бухгалтерского и налогового сопровождения, подготовке и сдаче отчетности в налоговый орган или фонды, лучше сразу обратиться к профессиональному адвокату, который поможет разобраться в них.